Информация о численности обучающихся

Информация о группах

Приказ о комплектовании ДОУ №101 от 30.08.2019г.

распределение воспитанников по группам:

младше-средняя - 30 чел.;

старше-подготовительная -  32 чел.;

разновозрастная - 29 чел.

В детском саду функционируют 3 разновозрастные  группы младше-средняя ( 3-5 лет) и старше-подготовительная ( 5-7 лет)и разновозрастная группа( 3-7 лет)

Списочный состав детей на 01.06.2020г.- 91 воспитанник

мальчиков - 42

девочек - 49

Расписание непосредственно образовательной деятельности и режим дня составлены, исходя из рекомендаций примерной основной общеобразовательной программы, требований ФГОС, и Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Обучение осуществляется на русском языке.

Непосредственно-образовательная деятельность проводится по подгуппам. Продолжительность непосредственно-образовательной деятельности:

В младшей группе - не более 15 минут

в средней группе – не более 20 минут

в старшей группе – не более 25 минут

в подготовительной – не более 30 минут

Перерыв между непосредственно- образовательной деятельностью  не менее

10 минут.

Нормы максимальной нагрузки непосредственно- образовательной деятельности  составляет  не более (в неделю):

В младшей группе - 10

в средней группе – 10

в старшей группе – 13

в подготовительной – 14

Физическая культура проводится в те дни, когда нет музыки; одно занятие физической культуры планируется на воздухе

Задачи психолого-педагогической работы  решаются интегрированно в ходе освоения всех образовательных областей.