Информация об образовании

Уровень образования - дошкольное образование.

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качествах, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Форма обучения - очная, обучение проводится согласно расписанию ООД, требованиям СанПиН  2.4.1.3049-13 и с учетом возрастных особенностей детей в дневное время.

Нормативный срок обучения -  4 года

Язык образования - русский, в том числе русскй язык как родной язык из числа языков народов Российской Федерации

Учреждение осуществляет воспитание, обучение и развитие, а также присмотр и уход, оздоровление детей с 3-х до 7-ми лет.

Функционирует МКДОУ детский сад «Солнышко»  в дневное время.

Содержание и организацию образовательного процесса для воспитанников определяет «Основная образовательная программа дошкольного образования МКДОУ детский сад «Солнышко», которая разрабатывается, утверждается и реализуется на основе примерных основных общеобразовательных программ дошкольного образования.

Основная образовательная программа дошкольного образования направлена на разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития:  физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

Адаптированные образовательные программы не реализуются из-за отсутствия соответствующего контингента.

Для реализации задач воспитательно-образовательного процесса педагогический коллектив использует в своей работе новые обучающие технологии, комплексные и парциальные  программы.

Организация  воспитательно–образовательного процесса в ДОУ регламентируется  учебным планом, годовым планом, расписанием непосредственно образовательной деятельности, перспективными и календарными планами воспитательно–образовательной работы.