День российского флага
26 Августа 2019 в 11:13

Когда: 22 августа 2019 г.

Где: МКДОУ детский сад "Солнышко" с.Гнилое

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник - его отмечают 22августа. Именно в этот день в 1991 году национальным флагом России стал бело-сине-красный триколор. Российский флаг стал поистине народным символом — символом объединения, гордости и патриотизма. В нашем саду "День флага" прошел очень интересно. Совместно с заведующей Гниловской библиотекой Нижевенко О.М.мы провели торжественное мероприятие, на котором ребята посмотрели презентацию об истории появления российского флага и его значимости для нашего государства. Ребята читали стихи о флаге, сделали тематический плакат  и играли в игру "Передай флажок". Все ребята нашего сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут  патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России.

Подготовила воспитатель Кидовская Л.В.

День российского флага фотография №1День российского флага фотография №2День российского флага фотография №3День российского флага фотография №4День российского флага фотография №5