Праздник "Настоящих друзей"
29 Июля 2019 в 14:16

Когда: 26 июля 2019 г.

Где: МКДОУ детский сад "Солнышко" с.Гнилое

В жизни человека всегда происходит чередование будней и праздников. Будничные дни наполнены повседневными делами. Они часто похожи друг на друга и могут быть унылыми и тяжелыми, радостными и легкими, удачными и неудачными. Будням всегда противопоставляется праздник. Праздник – это день, который наполнен радостью, весельем. Это день, который люди проводят вместе. 26 июля в детском саду прошел праздник " Настоящих друзей, целью которого было уточнить представления детей о том, что значит «уметь дружить». Формировать умение осмысливать и оценивать ситуацию, самостоятельно понимать мотивы поведения и соотносить эти мотивы с существующими нормами поведения. Воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым. Создать радостное настроение, ощущение праздника у детей. В гости к ребятам приходила Бяка-Забияка, которую дети смогли превратить в Веселушку-Хохотушку и вместе с ней играли, танцевали, отгадывали загадки и просто веселились.

Подготовила воспитатель  Козлова А.В.

Праздник "Настоящих друзей" фотография №1Праздник "Настоящих друзей" фотография №2Праздник "Настоящих друзей" фотография №3