Праздник "Воздушных шаров"
28 Июня 2019 в 17:03

Когда: 20 июня 2019 г.

Где: МКДОУ детский сад "Солнышко" п. Победа

Летние дни в нашем детском саду проходят весело, ярко, активно и очень интересно. Одним из таких дней был праздник «Воздушных шаров» для детей всех возрастных групп, который проводился прогулочной площадке 20 июня 2019г. Солнечная погода и красочное оформление площадки создавали праздничную атмосферу.

Если шарик накачать,
Будет он тогда летать.
Надо нитку привязать,
Чтобы шарик удержать.
Созданы для детворы
Разноцветные шары.

Воздушный шарик – игрушка, любимая людьми всех возрастов. Она используется для оформления мероприятий и обладает чудесной способностью: создавать отличное настроение и приятную атмосферу в любом помещении. Особенно любимой, привлекательной, интересной, увлекательной игрушкой является для наших детей. Каждый ребёнок очень хорошо знает, что шарики - это не только красивые украшения, но и веселые игры и конкурсы

В течение всего праздника ведущие создавали условия, которые позволяли детям раскрепоститься, получить наслаждении от общения друг с другом и взрослыми. Дети  играли, отгадывали загадки,  танцевали  и по-детски шалили. Ребята с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах, играх-соревнованиях. Каждый получил возможность проявить творчество и самостоятельность.

На протяжении всего праздника в глазах детей был удивительный восторг, радость от игры с воздушными шариками.

Подготовили воспитатели: Дубынина Е.А. и Позднякова Л.И.