Здравствуй, лето!
07 Июня 2019 в 10:31

Когда: 03 июня 2019 г.

Где: МКДОУ детский сад "Солнышко"

Очень любят дети лето!

Оно солнышком согрето!

Солнце, воздух и вода –

Наши лучшие друзья,

Потому что закаляют

И здоровье укрепляют.

Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а также навыков безопасного поведения в природе.

В первый день лета наш  детский  сад собрал  ребят на  спортивное развлечение «Здравствуй, лето!», чтобы  посмотреть какими  сильными они стали за год, поиграть и повеселиться, посоревноваться, да от солнышка, воздуха и воды здоровья летнего набраться.

Было проведено множество эстафет, в которых ребята проявляли не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно. В процессе соревнований дети  радовались, когда одерживали победу. Хорошую закалку характера получили ребята в процессе игр на свежем воздухе.

Подготовила:  воспитатель Позднякова Л.И.

Здравствуй, лето! фотография №1Здравствуй, лето! фотография №2Здравствуй, лето! фотография №3Здравствуй, лето! фотография №4