Светлое Христово Воскресение
15 Мая 2019 в 13:23

Когда: 29 апреля 2019 г.

Где: МКДОУ д/с "Солнышко" (Гнилое)

28 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресение – Пасху. Это самый значительный праздник среди православных. 29 апреля мы с детьми подготовили праздник «Вот и Пасха к нам пришла!» Дети разыграли сценку о православных традициях празднования Великой Пасхи. Была оформлена выставка поделок, изготовленными детьми и их родителями. Дети обменивались крашеными яйцами., радостно говоря «Христос Воскрес!». Это очень давний обычай. Мы живём и радуемся. В этом и есть смысл нашей веры!

Воспитатель Кидовская Л.В.