Дорожный патруль безопасности -2019
19 Апреля 2019 в 09:31

Когда: 11 апреля 2019 г.

Где: МКДОУ детский сад "Солнышко" с.Гнилое

11 апреля в детском саду прошла акция " Дорожный патруль безопасности".Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды. Задачи акции:  способствовать повышению культуры поведения на дороге,  снижению тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, а также повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части. Воспитанники вместе со школьниками показали представление с участием сказочных героев, посетили библиотеку, провели спортивную эстафету. Водителям и пешеходам рассказывали правила дорожного движения и призывали взрослых и детей их соблюдать. Дети дарили участникам движения буклеты,а  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Острогожскому району Ильинова Н.П. вручила ребятам дипломы за участие в конкурсе по безопасности дорожного движения.

Воспитатель Козлова А.В.