Дорожный патруль безопасности

Где: МКДОУ детский сад "Солнышко" п. Победа

Правила дорожные
      Детям знать положено!
           И не только твердо знать,
   Но еще и соблюдать!

Не первый год  наш детский сад участвует в региональной межведомственной  акции «Дорожный патруль безопасности». 11 апреля 2019г. в рамках акции в детском саду ( п. «Победа»)  прошел праздник «Правила движения – достойны уважения», который открыли  воспитанники старше-подготовительной группы познавательной   программой «Засветись, остановись, пристегнись». Вместе с Незнайкой и Буратино они рассказали всем о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Учащиеся Побединской ООШ- члены команды ЮИД «СВЕТОФОРИК» со своим  руководителем Чемеркиной Л.Н.  и сказочными персонажами Мухой -Цокотухой   и Бармалеем  напомнили всем присутствующим о правилах поведения на дорогах в летний период. Родители –участники Дорожного патруля рассказали о правилах  движения для юных велосипедистов.

Ко всем участникам  акции  обратилась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ильинова Н.П. и еще раз напомнила, что соблюдение правил дорожного движения - это залог безопасности. Взрослые и дети  получили буклеты и раскраски по тематике акции. Надежда Петровна поблагодарила всех участников межмуниципального конкурса «ПДД глазами детей! Я – пешеход! Я – пассажир! Я – водитель!» и вручила заслуженные награды.

Воспитатель Божеева Н.Г.