Жаворонки прилетите, весну - красну на крыльях принесите
28 Марта 2019 в 08:31

Когда: 22 марта 2019 г.

Где: МКДОУ детский сад "Солнышко" п."Победа"

Весна, весна красная

Весна, весна ясная,

Приди весна с радостью

Приди весна с милостью.

Гори солнце ярче,

Лето будет жарче,

А зима теплее,

А весна милее.

Жаворонки прилетайте,

Зиму белу прогоняйте,

Весну красну созывайте.

22 марта в православной России отмечается праздник «сороки». Есть поверье, что в этот день из теплых стран прилетает 40 разных птиц. И первая из них – жаворонок. Есть легенда о происхождении жаворонка: Бог подбросил высоко вверх комочек земли и превратил его в серую, как земля, птичку – Жаворонка.

Прилет жаворонка связывался с приходом весны, именно они на своих крыльях и приносят весну.

В нашем детском саду воспитатели Божеева Н.Г. и Дубынина Е.А. провели с детьми мероприятие « Жаворонки прилетите, весну - красну на крыльях принесите». Ребята пели и танцевали в хороводе, закликали весну, прослушали музыку П.И.Чайковского «Песня жаворонка» и вылепили из солёного теста жаворонков.

Воспитатель Дубынина Е.А.

Жаворонки прилетите, весну - красну на крыльях принесите фотография №1Жаворонки прилетите, весну - красну на крыльях принесите фотография №2Жаворонки прилетите, весну - красну на крыльях принесите фотография №3Жаворонки прилетите, весну - красну на крыльях принесите фотография №4Жаворонки прилетите, весну - красну на крыльях принесите фотография №5Жаворонки прилетите, весну - красну на крыльях принесите фотография №6Жаворонки прилетите, весну - красну на крыльях принесите фотография №7