Широкая Масленица
12 Марта 2019 в 21:04

Когда: 07 марта 2019 г.

Где: МКДОУ детский сад "Солнышко" п. Победа

Собирайся, народ, в гости Масленица ждёт!

Масленица блинная, сытная, старинная,

С самоваром, с огоньком,

С солнцем, снегом, ветерком!

Масленица – один из любимых праздников русского народа, который из века в век передаёт состояние широкой русской души, традиции и обычаи россиян! Все веселятся и радуются, что прошла зима и наступает весна.

По традиции в детском саду  тоже прошла Широкая Масленица.

Дети пели и плясали, в игры разные играли, весну Красную встречали, Масленицу провожали! Весну звали – закликали, всех блинами угощали!

Воспитатель Позднякова Л.И.