Экологическое воспитание в ДОУ
10 Августа 2018 в 16:38

Основная цель экологического воспитания в дошкольном образовании определяется как формирование у детей основ экологического сознания и экологической культуры. Правильная организация и экологизация предметно-пространственной среды в  детском саду позволяет привить основы экокультуры и сформировать правильное отношение к трудовой деятельности.

В нашем детском саду организована исследовательская  и природоохранная деятельность детей на основе сочетания посильного детского труда с игровыми ситуациями. На территории  имеется огород-ягодник, «птичья столовая», зоны отдыха,  зимнем саду собраны цветущие и декоративно-лиственные растения, имеется копилка экологических игр, художественных произведений  о природе. Реализация экологических проектов позволяет привить элементарные навыки правильного ухода за растениями, чувство ответственности и бережного отношения к природе.