Острогожск, Школьная ул, 12
Широкая Масленица
26 Февраля 2018 в 17:17

Когда: 14 февраля 2018 г.

Где: МКДОУ детский сад "Солнышко"

В период с 12 по 18 февраля в детском саду прошли масленичные гуляния. Провожали зиму, как и положено на Руси, песнями, плясками, народными забавами и розыгрышами. 13 февраля в группе №3 прошел веселый  праздник «Масленица широкая» (воспитатель Кидовская Л.В.)  В гости к детям пришли сказочные персонажи Матрешка и Петрушка, чтобы вместе весело проводить зиму и встретить весну. Мальчики исполнили танец с ложками, девочки - частушки. Не обошлось и без традиционного угощения – блинов.

В группах №1 и №2  воспитатели Дубынина Е.А., Позднякова Л.И., Божеева Н.Г. организовали  для детей праздничное гуляние «Прощай, Масленица!».  Дети водили хороводы, танцевали, играли в русские народные игры. Весна, которая пришла на праздник, одарила всех теплом, ласковым солнышком,  угостила блинами.