Инспекторы ГИБДД в гостях у дошкольников
19 Октября 2020 в 17:01

Когда: 14 октября 2020 г.

Где: МКДОУ детский сад "Солнышко"

Инспекторы ГИБДД в гостях у дошкольников

14.10.2020 года в наш детский сад «Солнышко» посетила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Острогожскому району младший лейтенант полиции Куандыкова Екатерина Сергеевна, которая провела беседу с детьми старше - подготовительной группы на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма. Екатерина Сергеевна провела с ребятами беседу о правилах безопасного поведения на улице. Проверила Екатерина Сергеевна и знания наших детей по правилам дорожного движения. Дети рассказали ей, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке. Дети с интересом слушали инспектора, рассказывали ей, что знают о светофоре и пешеходном переходе.  Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Они задавали вопросы, делились опытом.          Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекторов ОГИБДД и детского сада «Солнышко» по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности.

Воспитатель Дубынина Е.А.