Широкая Масленица
06 Марта 2020 в 12:21

Когда: 28 февраля 2020 г.

Где: МКДОУ детский сад "Солнышко" п. Победа

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и дети!

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году 28 февраля наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах.  В конце праздника дети угощались вкусными золотистыми блинами, которые являются символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Подготовили воспитатели: Позднякова Л.И., Божеева Н.Г., Дубынина Е.А.