Праздник "Посмотрите- мы солдаты"
25 Февраля 2020 в 20:33

Когда: 20 февраля 2020 г.

Где: МКДОУ детский сад "Солнышко" п. Победа

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой,

Слава миру на земле!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

20 февраля  в младше-средней группе детского сада прошёл  утренник, посвященный  Дню защитника Отечества «Посмотрите – мы солдаты!»  Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети.  Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и читали стихи.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.  Пап и дедушек дети поздравили открытками , изготовленными своими руками.

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – МУЖЧИНА!

От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотелось бы пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Подготовила воспитатель Позднякова Л.И.