Спортивно-игровое развлечение
25 Февраля 2020 в 20:28

Когда: 21 февраля 2020 г.

Где: МКДОУ детский сад "Солнышко" п. Победа

В старше-подготовительной группе нашего детского сада прошло спортивно-игровое развлечение к Дню защитника отечества «Мы- будущие солдаты». На старт вышли две команды мальчиков  «Пограничников» и «Моряков». Дети  знакомились  с военными профессиями: пограничники  охраняли границу, разведчики доставили в военный штаб секретное письмо, сапёры с осторожностью обезвредили мины, морякам не было равных на переправе. При активной поддержке   болельщиков мальчики показали свою ловкость, смелость и находчивость. По итогам соревнований каждый участник получил заслуженный подарок . Такие   праздники   развивают основные физические качества, воспитывают целеустремленность, настойчивость и чувство товарищества при проведении коллективных эстафет,  способствуют развитию положительных эмоций и чувства взаимопомощи. Воспитывается уважение к защитникам Отечества, прививается любовь к Родине.

Воспитатели: Божеева Н.Г,  Дубынина Е.А.