Развлечение "В гостях у сказки"
27 Января 2020 в 22:35

Когда: 24 января 2020 г.

Где: МКДОУ детский сад "Солнышко" с.Гнилое

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста и сопровождает на протяжении всего дошкольного детства, оставаясь с ним на всю жизнь. Русская народная сказка служит не только средством умственного, нравственного и эстетического воспитания, но и оказывает огромное влияние на развитие речи. Сказки раскрывают перед детьми выразительность языка, взаимоотношения со всем окружающим миром. Именно из сказки ребенок узнает, что без труда и стойких принципов не возможно счастье. Обязательно надо знакомить детей с народными сказками, прививать любовь и интерес к народному творчеству. Мы с детьми разыграли любимую сказку "Колобок". И наши маленькие актеры справились отлично с ролью сказочных героев. Сказка понравилась всем ребятам.

Подготовила воспитатель Кидовская Л.В.