Благотворительная акция "Подари праздник"
27 Декабря 2019 в 08:13

Мы живем в такое время, когда каждый ощущает нехватку времени на общение с близкими, на любовь, нежность, теплоту. И многие задумывались, наверное,  почему мир устроен так, а не иначе, почему есть дети в детских домах, старики в пансионатах.  Объяснить это невозможно, но изменить эту несправедливость, помочь тому, кому нужна помощь под силу каждому. Помогая друг другу, мы чувствуем внутри себя тепло, которое не может сравниться больше ни с чем, мы ощущаем радость, потому что сделали этот мир чуточку добрее и счастливее. Для нас, взрослых, важно донести эти добрые чувства до маленьких детских сердец и показать, как от светлых помыслов и деяний можно стать счастливыми, и как каждая крупица счастья, подаренная ближнему, заставляет  нас улыбаться по утрам, просто так. Без повода.

На территории Гниловского сельского поселения прошла ежегодная благотворительная акция «Подари праздник», в которой активно приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники нашего детского сада. Воспитанники под руководством педагогов сделали своими руками поздравительные открытки. Собранные подарки  вручены на новогоднем празднике постояльцам БУ ВО «Острогожский психоневрологический интернат». Благодарим всех, кто не остался равнодушным  и искренне  надеемся, что каждый раз на благотворительных акциях  людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой,  будет становится чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное, ведь помогать людям — это не профессия. Это наша общая жизнь.

Чем больше людям отдаешь-

В тебе тем больше остается,

Когда за гривенник и грош,

Твоя душа не продается.

Одно словцо - и возле рта

Угрюмые размыты складки;

В тебе узналась доброта

И это значит – все в порядке.

Дарите всем добро,

Бросайте его в море,

Оно не пропадет

И к вам вернется вскоре.

Счастливыми детьми, успехами в работе…

Безветренные дни и солнышко в субботу

Придут к вам все равно-

…не может быть иначе,

Дарите всем добро, и к вам придет удача!