Урок прав человека
11 Декабря 2019 в 22:35

Когда: 10 декабря 2019 г.

Где: МКДОУ детский сад "Солнышко" п.Победа

Всероссийский  Единый урок прав человека .

С рождения мы имеем право
На жизнь, заботу и любовь,
На имя, что родными дано,

На Родину, на отчий кров.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. Чтобы стать полноправным членом общества, нужно знать свои права.

Заботясь о детях, взрослые написали  книгу - «Конвенцию о правах ребенка».

В рамках Единого урока прав человека 10.12.2019г. в МКДОУ «Солнышко»  были проведены    беседы на тему «Права ребенка» , урок-занятие, просмотрены детьми видеоролики «Смешарики. Азбука прав ребенка»,  консультация для родителей  «Знаете ли вы о правах вашего ребенка? » .

Детям рассказали и о том, что каждый человек имеет не только права, но и обязанности перед обществом и должен вести себя так, чтобы его права и свобода не мешали правам и свободам других людей.

Воспитатель Божеева  Н.Г.

Урок прав человека фотография №1Урок прав человека фотография №2Урок прав человека фотография №3Урок прав человека фотография №4Урок прав человека фотография №5