Острогожск, Школьная ул, 12

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии со  статьей 65  «Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ от 29.12.2012:

2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации устанавливает плату, взимаемую с родителей (законных представителей) и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.Учредитель вправе снизить размер платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей ( законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

3. За присмотри уходза детьми-инвалидами,детьми-сиротамии детьми,оставшимися без попечения родителей,а такжеза детьмис туберкулезнойинтоксикацией, обучающимисяв государственныхи муниципальныхобразовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

5. В целях материальной поддержки воспитанияи обучения детей, посещающих образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере,устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Средний размер родительской платы за присмотр и уходза детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Правона получение компенсации имеет одиниз родителей(законных представителей), внесших родительскую платуза присмотр и уходза детьми в соответствующей образовательной организации.

6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.