Острогожск, Школьная ул, 12

Мониторинг качества предоставляемых услуг ДОУ

Аналитическая справка по результатам анкетирования педагогических работников и родителей воспитанников МКДОУ детский сад «Солнышко» по удовлетворённости работой ДОУ

Анкетирование родителей воспитанников МКДОУ детский сад «Солнышко» по удовлетворённости работой ДОУ было проведено18.05.2017г.- 23.05.2017г. во всех группах.

Общее количество родителей-80

Число респондентов- 55

% выборки- 69%

Мониторинг проводился по 4 блокам: организационная сторона,образовательная сторона, административная сторона, социально-психологическая сторона

Блок 1 – организационная сторона

Высокий- 88%

Средний-  8,5%

Низкий  -  3,5%

Блок 2 –образовательная сторона

Высокий – 96%

Средний-3%

Низкий  -1%

Блок 3 – административная сторона

Высокий- 95%

Средний-2,5%

Низкий  -2,5%

Блок 4 – социально-психологическая сторона

Высокий – 95%

Средний-5%

Низкий  -0

Итоговые показатели  удовлетворенности:

Высокий- 93%

Средний- 5%

Низкий- 2%

По итогам анкетирования родителей можно сделать вывод , что родителей удовлетворяет деятельность детского сада.

Анкетирование выявило, что необходимо  больше внимания уделять материально-техническому оснащению(5 %), организации воспитательного процесса по формированию навыков самообслуживания ( 2%)

Анкетирование педагогических работников МКДОУ детский сад «Солнышко» по удовлетворённости работой ДОУ было проведено

23.05.2017г.

Общее количество педагогов -5

Число респондентов-5

% выборки-100%

Показатели удовлетворенности:

Высокий-73%

Средний-27%

Низкий- 0%

По итогам анкетирования можно сделать следующий вывод:

- улучшить материально-техническое оснащение;

- улучшить методическое обеспечение;

Не все педагоги удовлетворены системой поощрения за проявленную инициативу в педагогической деятельности.

Таким образом, содержание образовательной работы с детьми в ДОУ находится на высоком уровне, удовлетворяет родителей и педагогических работников, что является высоким показателем работы коллектива.

Заведующий МКДОУ д/с «Солнышко»                        Рыжкова И.Н.