Острогожск, Школьная ул, 12

Материально техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса:

На территории дошкольного учреждения находится  игровые площадки, хозяйственная зона с постройками.  Территория детского сада соответствует нормам по озеленению (много деревьев и кустарников, большая площадь травяного покрова). По периметру имеется  ограждение из оцинкованой сетки, организован снос и вывоз аварийных старых деревьев, завезен песок, разбиты цветники. Для каждой группы имеются игровые площадки, на которых установлено игровое и спортивное оборудование,  закрывающиеся песочницы с грибом.

Для обеспечения учебно-воспитательного процесса в дошкольном учреждении имеются: музыкально- спортивный зал, методический кабинет, комната- музей «Русская изба», оборудованные групповые ячейки. В групповые ячейки входят: игровая, спальня, буфет, туалет, приемная. Дошкольное учреждение оснащено компьютерной техникой: 1компьютер, 5 ноутбуков, 6 принтеров, 3 мультимедийных проекторов, 3 экрана, интерактивная доска. Оборудовано каждое АРМ воспитателя. Имеется доступ к интернету по всему зданию детского сада.

Для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий спортивный зал оснащен необходимым оборудованием: мячи, скакалки, дуги для пролезания, скамейки, дорожки-шагайки, спортивные палки, мячи - прыгуны, спортивные комплексы и др.. На прогулочной площадке установлен спортивный игровой комплекс, имеются щиты для бросания мяча, лесенки и дуги для лазания, качалки, качели-балансир, выносной спортивный инвентарь.

Для организации поисково-исследовательской деятельности в групповый ячейках оборудованы уголки с дидактическим материалом.

Для проведения экспериментальной деятельности в группах имеются уголки для экспериментирования, наборы для игры с водой и песком, наборы пробирок, пинцепов, мерных стаканов, леек, лупы, защитные очки и др.

Оборудованы  3 прогулочные площадки: имеется теневые навесы, спротивные комплексы, песочницы, домики-беседки, игровые модули, выносное игровое оборудование хранится в специальных ящиках.

В методическом кабинете собраны комплекты учебно - методической литературы, наглядный, демонстрационный и дидактический материалпо областям развития детей.